МегаФон и минпросвещения запустят в школах платформу по защите детей в цифровой среде

МегаФон совместно с Минпросвещения РФ и Российским обществом «Знание» запустит пилотный проект по защите детей и подростков от угроз в цифровой среде в российских школах.

МегаФон и минпросвещения запустят в школах платформу по защите детей в цифровой среде

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня подписано соответствующее соглашение. Обучающая платформа «Цифровое доверие» была разработана в конце прошлого года, российские школьники начнут ее тестирование летом, а затем в течение учебного года. Цель – подготовить детей и подростков к возможным угрозам в сети и дать инструменты реагирования на них, а родителям и педагогам помочь вовремя распознать проблему и правильно выстроить коммуникацию с ребенком в сложной ситуации.

Российское общество «Знание» отвечало за рекомендации, согласно которым формировался контент платформы, и за ее разделы, посвященные кибербуллингу.

Летом первые юные тестировщики познакомятся с возможностями платформы в образовательном центре Сириус. А осенью она будет внедрена в образовательный процесс первых-четвертых классов, курс по цифровой безопасности будет пилотироваться во время классных часов у старшеклассников.

Как говорит генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан, одна из стоящих перед компанией задач – сделать цифровое пространство безопасным в первую очередь для юных пользователей, а также дать полезную информацию их родителям.

На платформе можно найти обучающие материалы о правилах общения в интернете и защиты персональных данных. Разработан специальный блок для преподавателей и родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру