Спасатели из Марий Эл получили награды от главы МЧС России

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков вручил государственные награды коллегам из республики.

Спасатели из Марий Эл получили награды от главы МЧС России
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Перед Днем России президент страны Владимир Путин подписал указ о награждении личного состава ведомства за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, а также высокие личные показатели в служебной деятельности.

В Марий Эл государственной награды был удостоен помощник караула пожарно-спасательной части города Йошкар-Олы №4, старший прапорщик Алексей Курзенев.

Генерал-лейтенант Александр Куренков лично наградил Алексея медалью «За отвагу на пожаре». Он получил ее за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара, спасении людей и имущества от огня.

Куренков отметил самопожертвование и большой личный вклад каждого сотрудника МЧС из Марий Эл в дело спасения. Поблагодарил за стойкость и выдержку, за готовность приходить на помощь людям в самых сложных ситуациях. Пожелал здоровья и успехов в нелегкой, но благородной миссии на благо Отечества.

Ранее МК в Марий Эл сообщал о том, как пожарные из Марий Эл получили ключи от новой техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру