Россиянам могут увеличить пенсии в следующем году

Минтруд РФ рассказал о планах увеличить пенсии в следующем году.

Россиянам могут увеличить пенсии в следующем году
Фото: pexels.com

В начале 2023 года в России планируется объединить ПФР и ФСС. Затем, на базе обеих организаций предполагается организовать единый Фонд пенсионного и социального страхования.

В Министерстве труда сообщили, что такие нововведения позволят ускорить процесс получения различных социальных услуг и сделает его более удобным для граждан. Более того, оставшиеся средства могут быть направлены на повышение пенсий.

«Что касается оптимизации тех расходов, которые обеспечит единый Социальный фонд, я могу сказать о том, что мы при расчете тех показателей, которые сегодня заложены в доходную-расходную часть Пенсионного фонда, Социального фонда, видим, что у нас появится реальная возможность оптимизировать расходы на содержание аппарата, у нас появится возможность оптимизировать расходы, связанные с содержанием движимого и недвижимого имущества, и, конечно же, это будет сделано, и эти ресурсы… они, конечно же, будут направлены непосредственно на повышение пенсий", — сказал замглавы Минтруда РФ Андрей Пудов, выступая на пленарном заседании Госдумы.

Напомним, ранее мы рассказали, что 25% россиян не любят свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру