Юрий Зайцев побывал на Дне поля в Медведевском районе

Врио главы Марий Эл посетил ежегодный республиканский праздник сельхозпроизводителей, который состоялся на базе ипподрома поселка Медведево.

Юрий Зайцев побывал на Дне поля в Медведевском районе
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В этот день ипподром стал площадкой для множества аграриев из республики, которые представили там свои достижения в области народного хозяйства. Юрий Зайцев подчеркнул огромную роль сельхозпроизводителей республики в обеспечении продовольственной безопасности страны.

«Это праздник людей, которым не чужда работа на земле, которые работают не покладая рук и обеспечивают нам ежедневно за столом вкусные продукты. Более 300 тысяч гектаров у нас на сегодняшний день засеяно. Марий Эл не испытывает дефицита сейчас ни в зерновых, ни в зернобобовых, ни в овощных культурах. Это хорошо, но очень важно развиваться и двигаться дальше, потому сельскохозяйственная отрасль — самая перспективная. Это локомотив экономики, жизни и развития. Надеюсь, что вы продолжите этот нелегкий труд по обеспечению продовольственной безопасности Российской Федерации», — передает слова врио главы региона МедиаПоток.

По его словам, он остался доволен выставкой, а развитие сельскохозяйственной техники — это мощный толчок для развития всего машиностроения страны в целом.

Напомним, ранее МК в Марий Эл сообщал о том, когда в республике пройдут выборы главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру