Врио Главы Марий Эл поручил мэру Йошкар-Олы активнее реагировать на жалобы горожан

На встрече с мэром Йошкар-Олы врио Главы Марий Эл Юрий Зайев поручил активнее отслеживать жалобы горожан.

Юрий Зайцев и Евгений Маслов обсудили вопросы дорожного ремонта, благоустройства дворов, реконструкции водоснабжения и строительства школ.

На встрече с мэром Йошкар-Олы врио Главы Марий Эл Юрий Зайев поручил активнее отслеживать жалобы горожан.
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

«В обращениях в моем аккаунте в «ВКонтакте» и Телеграмме очень много таких обращений. Это важный вопрос. Я предлагаю Вам рассмотреть именно внутридомовые территории и частный сектор на территории города. Понятно, что все сразу Вы не переделаете, это и невозможно. Но, тем не менее, самые острые моменты, которые существуют, требуют внимания. Вы их знаете, необходимо постепенно и системно их устранять», – сказал Юрий Зайцев.

По словам Евгения Маслова, с 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведено в нормативное состояние больше 30 километров городских дорог. В этом году ремонтируется 15 участков, больше 15 километров улиц, приводит его слова ИА «МедиаПоток». 

Также говорили о строительстве школ. До 2024 года в марийской столице должны быть возведены два школьных здания: на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный» (квартал между бульваром Чавайна, улицей Воинов-Интернационалистов, Петрова и Кирова) в рамках концессионного соглашения и на 1100 мест в микрорайоне «Восточный». Работы по первому объекту задерживаются, и Юрий Зайцев пообещал изучить вопрос, чтобы ускорить их.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, когда состоятся выборы руководителя республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру