Уходит эпоха: каким будет мир без привычных смартфонов

Эксперты рассказали, как скоро закончится эпоха смартфонов.

Уходит эпоха: каким будет мир без привычных смартфонов
Фото: pexels.com

По мнению главы Nokia Пекка Лундмарка, конец эпохи смартфонов наступит нескоро. Однако может значительно измениться привычный нам формат устройств. Предположительно, «новая» эра технологий наступит уже к 2030 году.

Эксперты считают, что основным толчком к переосмыслению смартфонов станет развитие сотовых сетей. Сети 5G значительно ускорили большинство технологических процессов, как это сделали себя 3G десятилетие назад.

Но встречается и обратное мнение. По словам аналитика аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, за последние несколько лет смартфоны перестали получать стоящих изменений.

«Венец эволюции сегодня — это сенсорный гаджет в разном исполнении, — отмечает он. — У подавляющего большинства общий форм-фактор: прямоугольник без каких-либо кнопок на лицевой поверхности. Но физиология человека никак не изменилась — у нас все те же две руки, две ноги, голова. Смартфоны создают под физиологию, и они уперлись в физические ограничения. Невозможно наращивать диагональ экрана до бесконечности — слишком большими аппаратами неудобно пользоваться», — сообщил Муртазин.

Напомним, ранее мы рассказали, что процесс открытия шампанского похож на запуск ракетного двигателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру