Сбербанк и Автономное учреждение «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» подписали договор о реализации цифрового сервиса «Живу Спортом»

8 июня 2022 в Йошкар-Оле состоялась рабочая встреча Вице-президента, председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петра Колтыпина с Министром молодежной политики, спорта и туризма Лидией Батюковой и директором АУ «Управления спортивных сооружений Республики Марий Эл» Андреем Сидоркиным в рамках подписания договора о реализации проекта по запуску цифрового сервиса «Живу спортом» на территории Республики.

Сбербанк и Автономное учреждение «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» подписали договор о реализации цифрового сервиса «Живу Спортом»

Внедрение сервиса «Живу спортом» позволит спортивным организациям Республики оцифровать все операционные процессы: ведение расписания, управление тарифами, прием платежей через торговый и интернет-эквайринг, а также на расчетный счет, контроль доступа с детальной аналитикой по группам посетителей, контроль операционной деятельности, получение управленческой аналитики и отчетности.

Граждане Республики теперь смогут легко подобрать для себя спортивные услуги по местоположению, виду спорта, стоимости и удобству расписания, сразу в приложении приобрести билет, абонемент по банковской карте или через сервис SberPay, а также оставить отзыв о работе спортивного учреждения.

Сервис «Живу спортом» начал свою работу во «Дворце Водных Видов Спорта» и Ледовом дворце «Марий Эл» г. Йошкар-Оле в рамках реализации дорожной карты по внедрению цифровых сервисов для граждан и спортивных объектов региона в сфере физической культуры и спорта, подписанной ранее между отделением Сбербанка в Марий Эл, Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ и АУ «Управлением Спортивных Сооружений РМЭ». Со временем к цифровому сервису «Живу спортом» планируется подключить все спортивные объекты региона. 

Петр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Цифровизация регионов является приоритетной задачей для Сбера. Мы уделяем большое внимание развитию новых цифровых технологий и сервисов не только для экономики, но и социальной сферы. Разрабатывая новые продукты для различных отраслей, мы – Сбер, всегда ориентируемся на пользу и удобство, которые они должны привнести в жизнь клиентов. Наш сервис «Живу спортом» позволит спортивной отрасли получать все статистические данные и вести учет по посещаемости спортивных объектов, а жителям Йошкар-Олы без труда находить всю необходимую информацию от расписания до покупки билета на занятие - вся информация по спортивным объектам Республики теперь будет находиться в одном месте и всегда доступна онлайн».

Вера Пронина, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл:

Почти 200 лет назад появилась фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Вот и в 2022 году отрасль физической культуры и спорта Республики Марий Эл ждут большие перемены, связанные с масштабной цифровизацией отрасли. Очень значимо, что именно первые шаги по цифровизацци отрасли мы делаем со своим партнером ПАО Сбербанк.

Андрей Сидоркин, Директор АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл»:

Для спортивных сооружений цифровизация имеет большое значение, так как дает возможность увеличения доступности для желающих заняться тем или иным видом спорта. А это развитие не только отрасли, но и инфраструктуры региона.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Живу спортом» необходимо:

  • Установить на мобильный телефон приложение «Живу спортом»
  • Пройти регистрацию
  • Выбрать на карте один из спортивных объектов «Дворец Водных Видов спорта» или Ледовый дворец «Марий Эл», участвующих в пилотном проекте
  • Выбрать во вкладке «Площадка» Большую чашу бассейна (в ДВВС), либо Ледовая арена (в Ледовом дворце «Марий Эл»)
  • Выбрать дату и удобное для посещения время
  • Оплатить занятие с помощью банковской карты или бесконтактной оплатой SberPay
  • Посетить занятие, предъявив билет из мобильного приложения. Приобретённые билеты хранятся в профиле в виде QR-кодов и детальной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру