По улицам Йошкар-Олы ездит троллейбус на автономном ходу «Адмирал»

Яркий современный троллейбус «Адмирал» привлекает внимание йошкаролинцев, проезжая по городским улицам.

По улицам Йошкар-Олы ездит троллейбус на автономном ходу «Адмирал»
Фото Даниила Байкова

На этой неделе работники МП «Троллейбусный транспорт», а заодно и горожане знакомятся с современной техникой. Из Москвы на тест-драйв прибыл электробус на автономном ходу.

Такие начали выпускать всего два года назад, сообщает ИА «МедиаПоток». Троллейбус современно выглядит, вмещает 85 пассажиров, низкопольный, имеет дополнительную подсветку просторных накопительных площадок, три широких дверных проема, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме. 

Фото Даниила Байкова

Кроме того, он может передвигаться без контактной сети. Это удобно, если требуется объехать аварию или затор, а также при движении по городским районам, куда еще не добрались провода.

«Этот электробус – инновационная машина, в которой мы воплотили современные и отечественные разработки, такие как собственная аккумуляторная система, композитный внутренний интерьер, а также интерьер с элементами алюминия для снижения пожарной нагрузки. Внешняя обшивка – стеклопластик. Мы знаем, что в наших регионах переменчивая погода и употребление дорожных реагентов влияет на состояние обшивки любого транспорта. Наша обшивка позволяет существенно сократить затраты на ремонт и обслуживания», – говорит директор по развитию ООО «ПК Транспортные системы» Денис Фролов. 

Фото Даниила Байкова

«Адмирал» перевозит пассажиров в марийской столице бесплатно.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что на аварийных участках дорог Йошкар-Олы заработали три новых комплекса фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру