Специалисты рассказали, чем полезен лавровый лист

Специалисты назвали несколько полезных свойств лаврового листа.

Специалисты рассказали, чем полезен лавровый лист
Фото: pexels.com

Лавровый лист — популярная специя, применяющаяся в приготовлении большинства блюд. Однако не стоит забывать, что он способен не только придавать дополнительный аромат, но и имеет массу полезных свойств, передает "ИноСМИ".

В первую очередь лавр является источником антиоксидантов. Также в нем содержится множество пищевых волокон, витамина C, антиоксиданта бета-каротина, а также калия, магния и фосфора.

Отметим, что лавровый лист годится не только для приготовления каких-либо блюд. Его можно использовать и при заваривании чая. А сами листья можно приобрести не только целиком, но и в виде порошка.

Листья лавра сами по себе являются питательным продуктам. Так, например, в 100 граммах листьев содержится около 300 килокалорий, 8 граммов белка, 8 граммов жиров и 48 граммов углеводов.

Более того, это кладезь различных витаминов. В Лавровых листках встречаются витамины А, С, В6, а также тиамин, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота, кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, медь, марганец и селен.

Напомним, ранее мы рассказали, как пить вино в жару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру