Ремонт трассы «Марьино - Юрино» должны завершить в этом году

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил завершить ремонт трассы «Марьино - Юрино» до конца этого года.

Ремонт трассы «Марьино - Юрино»  должны завершить в этом году
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Как рассказали в пресс-службе главы республики, Юрий Зайцев проинспектировал процесс ремонта автодороги «Марьино - Юрино».

По словам Министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко с начала года было отремонтировано около 14 километров дорожного покрытия. За 2021 год — 16 километров, передает "МедиаПоток".

Также Министр отметил, что работы идут с опережением графика. Следовательно, остался последний этап ремонта — участок дороги в 11,5 километров, который должен быть завершён в 2023 году.

«На участке дороги, который мы передали в федеральную собственность, ремонтные работы уже ведутся: от Йошкар-Олы до примыкания к нашей республиканской дороге, до Озерков. План в этом году 40 километров. Конкурсные процедуры проведены и по 2023 году, там также 40 километров. Мы планируем свой участок, 42 километра, закончить в этом году. В результате, вся дорога от Йошкар-Олы до Юрина, это свыше 200 километров, будет приведена в нормативное состояние», — пояснил Александр Герасименко.

Также Герасименко отметил, что к 2023 году планируется отремонтировать ещё 40-50 километров других дорожных объектов. Если данная задача будет выполнена, то это будет говорить о надлежащем состоянии более чем 60% дорог республики.

Однако врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил иную задачу. По его словам, ремонт дороги «Марьино - Юрино» должен быть закончен до октября 2022 года.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что часть дорог города Волжска будет передана республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру