Эксперт рассказала, как уменьшить счёт за «коммуналку»

Юрист Евгения Юнисова поделилась секретом о том, как снизить расходы на оплату коммунальных услуг.

Эксперт рассказала, как уменьшить счёт за «коммуналку»

По словам эксперта, в перечень жилищно-коммунальных услуг входит сразу несколько пунктов. Среди них горячее и холодное водоснабжение, вывоз мусора, уборка подъездов. Однако на некоторых из них можно хорошо сэкономит. В частности, на оплате водоснабжения, передаёт радио «Sputnik».

«Все, что касается снижения уровня жизни, то есть ограничение человека в том, сколько раз он моет голову или стирает белье, – это неправильно. Я бы не рекомендовала достигать экономии за счет ухудшения качества жизни. Лучше достигать экономии за счет установки индивидуальных приборов учета потребления воды. В некоторых регионах есть довольно большие нормативы потребления горячей и холодной воды, которые могут быть выше реальных потребностей семьи. Если приборов учета нет, то счет выписывается на основе нормативов с повышающим коэффициентом, что довольно сильно увеличивает расходы», – объяснила Евгения Юнисова.

Другой действенный способ экономии заключается в снижении потребляемой электроэнергии. Не стоит забывать, что «бабушкины» бытовые приборы потребляют большое количество энергии, по сравнению с современными аналогами. Следовательно, обновление используемой техники, в перспективе, значительно сократит ваши финансовые расходы.

Напомним, ранее мы рассказали, что врач Островский предупредил россиян об экстренных мерах после «укуса» борщевика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру