Врио Главы Марий Эл обсудил вопросы развития Медведевского района

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с главой Медведевского района Денисом Окуловым.

Врио Главы Марий Эл обсудил вопросы развития Медведевского района
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В конце мая Юрий Зайцев провел в доме правительства совещание с руководителями администраций муниципальных образований и пообещал в скором времени познакомиться с ситуацией в каждом районе. Эту работу он начал с Медведевского района, сообщает ИА «МедиаПоток».

«Как врио главы республики, я счел одним из первостепенных мероприятий встречу с Вами, так как Медведевский район входит в городскую агломерацию и фактически это, можно сказать, основное территориальное образование республики, которое переплетено напрямую со столицей», – сказал Юрий Зайцев в начале разговора. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

По словам Дениса Окулова, район самый крупный в регионе, с населением 68 000 человек. Райцентр граничит со столицей. За последние 12 лет за счет миграционных процессов население выросло на 8000 человек. Социальная инфраструктура за этим потоком не успевает. Есть необходимость в новых школах.

За последние годы в районе открылось несколько детских садов, в Медведеве достраиваться здание школы на 825 человек.

«Мы со своей стороны тоже этим вопросом займёмся. Посмотрим, какие программы у нас есть в Министерстве Просвещения Российской Федерации, чтобы войти в ту или иную программу, и сдвинуть эту проблему потребности в учебных местах. Наверное, тяжеловато с одной стороны, я понимаю. Но дорогу осилит идущий, и мы обязательно будем заниматься этим вопросом, как и медициной. Я лично буду этим делом заниматься, прорабатывать эти вопросы, потому что это очень важно», – пообещал Юрий Зайцев и отметил, что вскоре познакомиться с жизнью района на месте.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как врио Главы республики подписал указ о приостановлении масочного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру