С 1 июня российских водителей ждут несколько нововведений

Несколько нововведений для российских автомобилистов вступают в силу с 1 июня.

С 1 июня российских водителей ждут несколько нововведений
Фото: pixabay.com

Помимо регулярных ужесточений правил ПДД в нашей стране принимаются некоторые нововведения, призванные упростить жизнь автомобилистам. Некоторые из них начнут работать уже с этого месяца, передает «МедиаПоток» со ссылкой на издание «За рулем».

Самое радостная новость для всех водителей — водительские права больше не нужны. Точнее, регулярное наличие самого физического документа. Теперь для предоставления прав или страховки достаточно одного смартфона. Электронные версии документов будут храниться в приложении «Госуслуги Авто», а для их проверки инспектора будут использовать специальные устройства, подключенные к базе данных.

Также водителям, на чьих автомобилях стоит газовый баллон, необходимо будет всегда иметь с собой паспорт на него. При этом, количество паспортов, имеющихся при себе, должно соответствовать количеству баллонов, усыновленных в машине.

И наконец, за ремни безопасности без возвратной катушки отныне можно получить штраф. Благо, большинство новых автомобилей ещё с завода предусматривают данную технологию. Но если ваш автомобиль все-таки не соответствует современному стандарту безопасности, необходимо заменить механизм в сервисе.

Напомним, ранее мы рассказали, какого хлеба не останется в российских магазинах с 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру