Косметолог Ломанова перечислила опасные косметические процедуры для лица

Косметолог Елена Ломанова рассказала, какие косметические процедуры для лица могут принести вред, а не пользу.

Косметолог Ломанова перечислила опасные косметические процедуры для лица
Фото: pexels

Стать моложе и красивее сегодня можно и в клинике, и в салоне красоты. Прежде чем отправиться к косметологу, убедитесь, что имеете дело с профессионалом, который разбирается в анатомии и лекарственных препаратах, знает оборудование, на котором работает. Это позволит избежать неприятных последствий.

Как говорит косметолог-дерматовенеролог Елена Ломанова, любые действия с лицом теоретически могут навредить. Даже такая простая процедура как чистка лица в неумелых руках обернется раздражением, воспалением, аллергией.

Опыта требует и контурная пластика с помощью филеров. «Самое безобидное последствие введения филеров – гиперкоррекция. Иногда ситуацию можно сгладить с помощью антидота. Но только в профессиональных руках антидот работает без осложнений. Частое последствие – это припухлости, которые проходят самостоятельно. Но если отек в области нижнего века не проходит в течение длительного времени, надо обращаться к специалисту», – пояснила Елена Ломанова.

При неправильном введении филер может перекрыть кровеносный сосуд, а это уже грозит серьезными проблемами, вплоть до некроза тканей.

Высказалась Ломанова и по поводу лазерных процедур – пигментации, эпиляции, шлифовки. Сегодня несложно приобрести необходимое оборудование. Но важно еще понимать, как устроены слои кожи, как ведет себя в них лазерный луч. Иначе неопытный косметолог может наградить клиента пигментными пятнами, рубцами и другими дефектами кожи, пишет «Общественная служба новостей».

Напомним, недавно мы рассказали, как женщинам избавиться от усиков на лице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру