МегаФон содействует созданию системы экомониторинга в Ташкенте

МегаФон окажет содействие в реализации программ по охране окружающей среды в Ташкенте.

МегаФон содействует созданию системы экомониторинга в Ташкенте
Фото: shutterstock

Соответствующее соглашение подписано сегодня с Хокимиятом столицы Узбекистана. Планируется проработать проект, предполагающий внедрение цифровых решений, обеспечивающих постоянный контроль состояния атмосферного воздуха и других компонентов окружающей среды в Ташкенте.

Как говорит коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов МегаФона Эмин Антонян, современные цифровые решения помогают отслеживать состояние окружающей среды в режиме реального времени и быстро принимать решение в случае обнаружения проблем. Защита окружающей среды – вопрос актуальный как для законодательства многих стран, так и для промышленности.

МегаФон имеет опыт внедрения систем экологического контроля в нескольких российских регионах, а также на промышленных предприятиях. Теперь он будет использован в сотрудничестве с Хокимиятом Ташкента. Наработки МегаФона и экспертиза помогут решить важную задачу по сохранению и улучшению экологической обстановки.

В регионах России уже показала эффективность аналитическая платформа «МегаФон Экология». Она отслеживает и оценивает качество воздуха и воды, замечает аномальные значения и отправляет уведомления в удобном формате – по электронной почте, в пуш-уведомлении или SMS. Таким образом аварийно-спасательные службы вовремя получают информацию о распространении опасных веществ в воздухе и имеют возможность предотвратить аварии и экологические инциденты.

«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с МегаФоном. Узбекистан ставит цифровизацию одним из приоритетных направлений развития. Так, в 2020 году вступила в силу стратегия трансформации регионов и отраслей «Цифровой Узбекистан-2030». За последние два года в Ташкенте была проделана большая работа, и сотрудничество с МегаФоном – логичное продолжение начатого», – говорит заместитель хокима Ташкента по внедрению информационных технологий Алексей Хен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру