В Марий Эл зафиксированы первые укусы клещей

За прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировано пять случаев укусов, четверо из них — дети.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, случаи укусов были зафиксированы на территории Медведевского, Килемарского районов, а также в Йошкар-Оле. На данный момент каждый желающий может обезопасить себя от возможного заражения, пройдя вакцинацию.

Иммунизации в обязательном порядке подлежат профессиональные группы населения, чья деятельность связана с высоким риском заражения. Это работники лесхозов, организаций, обслуживающих электрические сети, газораспределение, деревообрабатывающих предприятий, охотохозяйств, дератизационных и дезинсекционных организаций, спасатели и др. Прививку может получить любой житель республики. Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно в поликлинике по месту проживания, — напомнили в региональном Роспотребнадзоре.

Сообщается, что на сегодняшний день было привито уже 722 человека. Также стоит отметить, что чаще всего активность клещей начинается сразу после схода снега. Максимума же активность насекомых достигает в конце мая – начале июня и заканчивается в октябре.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Марий Эл продолжается финансовая поддержка семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру