Известный миллиардер и медиа-«гонор» Игорь Рыбаков врывается в Поволжье

Популярный российский миллиардер и блоггер Игорь Рыбаков станет одним из учредителей Университета iSpring.

Известный миллиардер и медиа-«гонор» Игорь Рыбаков врывается в Поволжье
rybakovigor.com

Об этом в подкасте в «ВКонтакте» рассказал PR-директор, один из преподавателей университета Тарас Кожанов.

«Игорь Рыбаков рассматривает университет, как одну из площадок, которая меняет людей, готовит их к тому, чтобы быть сильными, к тому, чтобы что-то мочь делать в этой жизни. Скорее всего, он будет нашим соучредителем и будет нам активно помогать», - заявил Тарас Кожанов.

Напомним, первый набор студентов в Университет iSpring будет произведен в этом году. В 2022-м в вузе будут открыты три факультета - программная инженерия, прикладная информатика и педагогическое образование.

«Пахать» придется очень и очень много. У нас совершенно другой частный вуз. Если обычные частные вузы печатают дипломы, то у нас его будет очень тяжело получить», - отметил основатель и руководитель компании iSpring Юрий Усков на недавнем Дне открытых дверей.

Предприниматель не раз подчеркивал, что в Университете смогут учиться только те, кто готов много работать, «чтобы за четыре года выйти на хороший профессиональный уровень».

«Я разделяю всё, что ты сказал. Как же это резонирует», - в свою очередь отметил в комментарии к подкасту участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes, совладелец корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков.

К слову, эта новость вызвала широкий резонанс в среде интернет-пользователей, которые отметили интерес «политизированного» миллиардера к Йошкар-Оле, а также задались вопросом – Рыбаков ограничится только участием в образовательной сфере Марий Эл, или у него еще есть другие далеко идущие планы в нашем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру