В Йошкар-Оле сенатор Сергей Мартынов принял участие в акции «Блокадный хлеб»

Сенатор Сергей Мартынов принял участие в прошедшей в Йошкар-Оле акции «Блокадный хлеб» и встретился с ветераном-блокадником.

В Йошкар-Оле сенатор Сергей Мартынов принял участие в акции «Блокадный хлеб»
Фото Елены Яшметовой

27 января 1943 года – день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По всей стране сегодня вспоминают подвиг ленинградцев, которые в самое тяжелое и голодное время продолжали работать ради победы в войне.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов и депутат Госсобрания Владимир Кожанов возложили цветы к Вечному огню на территории мемориального комплекса Воинской Славы в марийской столице, сообщает ИА «МедиаПоток». 

Фото Елены Яшметовой

Также Сергей Мартынов принял участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Волонтеры на улице предлагают горожанам кусочек хлеба – 125 граммов. Столько в конце 1941 года получали в день дети в Ленинграде.

После снятия блокады многие выжившие приехали в марийскую республику. Сегодня в Марий Эл живут больше десяти ветеранов-блокадников, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 

Фото Елены Яшметовой

С одной из них встретился сенатор. Татьяна Павловна Захарова рассказала о своих воспоминаниях, связанных с бомбежками и блокадой.

Сергей Мартынов выразил глубокое почтение мужеству ветерана и пожелал ей крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, сколько пенсионеров обратились за выплатой 2000 рублей после вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру