С 24 января с нового автовокзала Йошкар-Олы отправятся автобусы по 42 маршрутам

24 января новый автовокзал Йошкар-Олы начнет полноценную работу по 42 межмуниципальным маршрутам.

По словам начальника отдела транспортного комплекса регионального минтранса Романа Рзаева, во время разработки маршрутов принимались во внимание пожелания и обращения пассажиров.

24 января новый автовокзал Йошкар-Олы начнет полноценную работу по 42 межмуниципальным маршрутам.

И нельзя считать, что ситуация, которая будет на автовокзале в день первых рейсов, окончательна и неизменна.

Число маршрутов будет увеличиваться. «Мы приложим все усилия, чтобы и межрегиональные перевозки осуществлялись с нового автовокзала», – сказал Рзаев.

Вчера минтранс опубликовал схемы движения автобусов по улицам Йошкар-Олы. Опять же, они временные. Реальные условия и реакция пассажиров помогут их оптимизировать.

Что касается стоимости проезда, которая в январе уже подросла, в министерстве отмечают, что тарифы устанавливают сами перевозчики. У ведомства и у других государственных органов нет полномочий назначать цену билетов. «Если граждане считают, что стоимость проезда на определенном маршруте завышена, они могут обратиться в антимонопольную службу», – резюмировал Роман Рзаев.

У автовокзала есть сайт. Пока здесь указан старый адрес – на железнодорожном вокзале. Вскоре появится актуальный график рейсов и номера телефонов, по которым можно будет узнать расписание отправления автобусов с нового автовокзала в Сомбатхее.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле начались общественные обсуждения по благоустройству на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру