В Марий Эл догазификация идет с опережением графика

В Марий Эл подвели итоги работы по догазификации в 2021 году. При плане в 650 домов, «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» построил газопроводы к 719 домам, большая часть которых находится в Куженерском, Горномарийском и Звениговском районах.

В Марий Эл догазификация идет с опережением графика
Фото «Газпром газораспределение Йошкар-Ола»

Газ уже получили около 300 домов. Дома подключаются к системе газоснабжения по мере их готовности к приему газа. Всего для подключения домовладений проложено более 4,6 км газопроводов.

В Марий Эл в программу догазификации попадает более четырех тысяч домовладений, уже принято свыше трех тысяч заявок, заключено почти 2,3 тысячи договоров. Работы по догазификации предстоит завершить до конца 2022 года.

Прием заявок на догазификацию продолжается и в 2022 году. Заявку можно подать в единых клиентских центрах газовых компаний, в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ), на сайте Единого оператора газификации www.connectgas.ru, на портале Госуслуг.

Напомним, что догазификация – это бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домов в ранее газифицированных населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру