«Мариэнерго» – финалист республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессиональной образовательной организации»

Параньгинский район электрических сетей Филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» стал финалистом республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессиональной образовательной организации» в номинации «Лучший наставник».

«Мариэнерго» – финалист республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессиональной образовательной организации»

Участники конкурса – предприятия и организации республики, являющиеся социальными партнерами и ключевыми работодателями профессиональных образовательных организаций Марий Эл.

У Параньгинского РЭС и ГБПОУ РМЭ «Строительно-технологический техникум» пгт. Параньга сложились многолетние добрые партнерские отношения. Энергетики участвуют в образовательной программе, приглашают ребят и преподавателей на экскурсии в РЭС, проводят профилактические занятия по электробезопасности с учащимися, принимают участие в работе экзаменационной комиссии на экзаменах и сдаче дипломов у выпускников по специальности «электромонтер». После завершения техникума ребята приходят работать в филиал «Мариэнерго», где их радушно встречают и предоставляют возможность карьерного роста.

Строительно-технологический техникум представил на конкурс материалы партнера-работодателя, свидетельствующие о результативности и успешности социального партнерства, а также провел открытое мероприятие, которое оценивало авторитетное жюри.

В номинации «Лучший наставник» по результатам экспертизы конкурсных материалов и решению комиссии Параньгинский район электрических сетей Филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» стал финалистом республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессиональной образовательной организации-2021».

«Такие конкурсы не только формируют позитивный социальный и профессиональный имидж нашей компании и нашего филиала, но и способствуют формированию кадрового резерва и приему на работу в ведущую электросетевую компанию республики лучших учащихся образовательных учреждений», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру