WeChat: самыми грязными местами в доме являются холодильник и стиральная машина

Пользователи китайского портала WeChat рассказали, какие места могут оказаться самыми грязными в доме.

WeChat: самыми грязными местами в доме являются холодильник и стиральная машина

И это не только унитаз: его все же принято регулярно мыть. А вот холодильник или стиральная машина по умолчанию считаются чистыми. В холодильнике же холодно, значит, по логике, микроорганизмы в нем не выживают. Но на самом деле это не так. Согласно «Отчету о гигиене дома» Всемирного совета по гигиене, холодильник занимает второе место в рейтинге самых грязных мест в доме.

В холоде выживают такие бактерии как иерсинии, листерии, шистерии, сальмонеллы, кишечная палочка и золотистый стафилококк. Они попадают на стенки холодильной камеры и морозилки из продуктов и потом поселяются на новых продуктах – мясе, молоке, пельменях, мороженом.

Поэтому нужно регулярно мыть холодильник изнутри, включая полки и выдвижные ящики. Постарайтесь также не хранить недоеденную еду.

Что до стиральной машины, бактерии попадают в нее с грязной одежды и потом «заражают» новую стирающуюся одежду. Отсюда – воспаление кожи, аллергия.

Каждый месяц проводите цикл стирки с пустым барабаном, используя специальное чистящее средство. После окончания стирки сразу доставайте одежду из барабана и некоторое время держите дверцу стиральной машины открытой, советует «ИноСМИ» со ссылкой на WeChat.

Напомним, недавно мы рассказали, какие убивающие автомобиль ошибки совершают водители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру