Студенты Марий Эл участвуют в финале премии «Студент года – 2021»

Трое студентов и три студенческих организации Марий Эл принимают участие в национальном финале премии «Студент года – 2021».

Студенты Марий Эл участвуют в финале премии «Студент года – 2021»

В этом году все они представляют Поволжский государственный технологический университет. В номинации «Общественник года» выступает студентка Института механики и машиностроения Дарья Макарова. Представительница радиотехнического факультета Дарья Румянцева борется за победу в номинации «Председатель совета обучающихся года», а среди спортсменов в число лучших вышел студент Института механики и машиностроения ПГТУ Рустам Урдяков.

В номинации «Добровольческое объединение года» представлена Волонтерская инициативная организация студентов, в число участников номинации «Киберспортивный клуб года» попал киберспортивный клуб профсоюзной студенческой организации Волгатеха. Студенческое научное общество ждет успеха в своей номинации. 

Фото ПГТУ

Финал будет заочным: 600 участников из всех российских регионов в формате онлайн представят свои проекты и презентации, сразятся в нескольких конкурсах, пройдут тестирование.

- Участие в таких викторинах дает возможность проявить себя и свои знания, а также получить новые, обмениваясь опытом с коллегами, – говорит Дарья Румянцева. – На мой взгляд, проведение таких мероприятий важно и нужно для всестороннего развития молодежи. В моей номинации «Председатель совета обучающихся» числятся 28 конкурсантов. Уже начались конкурсные испытания «Самопрезентация», также нам предстоят такие испытания как «Компетентностная игра», «Фейл-конференция» и тестирование «Научные достижения России». Для меня важна образовательно-деловая программа, в которой я надеюсь получить новые полезные знания. Все участники – очень творческие, имеют много значимых достижений, на это полезно посмотреть и перенять опыт. 

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, сколько тушивших лесные пожары добровольцев получат благодарности от регионального минприроды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру