Сотрудники МЧС предупредили россиян о новогодних опасностях

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников россияне могут столкнуться с повышением травматизма среди взрослых и детей.

Сотрудники МЧС предупредили россиян о новогодних опасностях
Фото - pixabay.com

Представители Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций призывают граждан быть осторожными. Опасность представляют декорации и новогодние ели – конструкции могут воспламениться, а деревья – упасть от сильного ветра и обледенения.

– Случаи падения новогодних елей из-за сильных порывов ветра регистрировались в таких городах как Владивосток, Вологда, Воронеж, Иваново, Иркутск, Кострома, Петрозаводск, Рязань и Санкт-Петербург, – сообщается на официальном портале ВНИИ ГОЧС.

Фото - pixabay.com

Россиянам также напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при обращении с пиротехническими средствами в период праздников. Органам власти муниципальных образований рекомендуется проверить надежность декораций и принять меры по обеспечению безопасности населения в местах массового отдыха.

Как мы ранее писали, автоэксперты дали российским водителям рекомендации, как избежать аварийной ситуации на зимней дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру