В Марий Эл обсудили систему проверки сертификатов о прививках

На круглом столе в Общественно-политическом центре Марий Эл состоялось обсуждение вопроса усовершенствования законопроектов, касающихся сертификатов о вакцинации.

В Марий Эл обсудили систему проверки сертификатов о прививках
Фото Иннокентия Радыгина

Участие в мероприятии приняли замминистра здравоохранения региона Татьяна Бастракова представители бизнеса, органов власти, регионального Управления Роспотребнадзора и общественных организаций, пишет издание «Кулик».

Сложность эпидемиологической ситуации стала причиной ужесточения эпидемиологических требований, в результате чего практически все вторичные сферы обслуживания стали недоступными для граждан, не имеющих прививочных сертификатов.

Фото Иннокентия Радыгина

Введение системы контроля вызвало широкий общественный резонанс, что спровоцировало разделение населения на тех, кто поддерживает такие меры и тех, кто выступает против них. Даже участники круглого стола имели разное мнение о ситуации, что позволило объективнее обсудить вопросы.

Итогом прошедшей встречи стало единогласное мнение о необходимости вакцинации. Что касается системы контроля, важно не перегибать палку, вызывая обратную негативную реакцию общества.

Как мы писали ранее, общественники попросили жителей республики с пониманием относиться к мероприятиям по контролю соблюдения антиковидных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру