Какие из знаков зодиака могут стать лучшими друзьями

Познается ли друг в гороскопе? Как проверить его качества звездной карте? Может быть, он время от времени впадает в затмение или заслонит собой от ретроградного Меркурия?

Какие из знаков зодиака могут стать лучшими друзьями
Фото - pixabay.com

Сегодня попробуем определить дружескую совместимость знаков зодиака и узнать, какое общение может сложиться с другим человеком, в зависимости от положения звезд в день его рождения.

ОВЕН

Огненный Овен выбирает динамичных, страстных и неординарных друзей, поэтому ему комфортнее с представителями собственной стихии – Львом и Стрельцом. Хочется внести в жизнь определенную стабильность и увереннее стоять на земле? Включите Тельца в близкий круг общения, он укротит ваш вспыльчивый темперамент. А вот Весы и Раки совершенно не ваша ментальная история, максимум общения – роль неконфликтных коллег и соседей.

ТЕЛЕЦ

Такие качества Тельца, как вдумчивость, медлительность и стабильность имеют определенные достоинства, но люди, рожденные под знаками Девы и Козерога, могут понять и разделить ваши чувства. Если вам нужна помощь и другое мнение, обратитесь к Близнецам, в минуты мозгового штурма они очень вдохновляют. Тяжелее всего придется с Водолеем, чьи эксцентричные взгляды на жизнь идут вразрез с вашими традиционными ценностями.

БЛИЗНЕЦЫ

В дружбе Близнецы придерживаются двух стратегий, для каждой из них подходят свои знаки. Первая – отношения, растянутые во времени. С этой ролью отлично справятся Весы и Водолей — они умеют поддерживать интерес к своей личности десятилетиями и всегда выступают на вашей стороне. Вторая – друзья здесь и сейчас. Это про Овнов, которые очень скоро входят в категорию классных и так же быстро исчезают.

РАК

Самый ранимый знак зодиака окружает себя людьми, которые способны понять глубину их чувств и спокойно принять резкие скачки настроения. Участливые Рыбы и небезразличные Весы окажут необходимую поддержку в сложные моменты. Присмотритесь и к харизматичным Львам – их темперамент и решительность заразительны. А вот неприкрытая агрессия и надменное поведение Скорпиона вызывает отторжение.

ЛЕВ

Самое главное для сильного и динамичного Льва – вопрос доверия. Если друг однажды подвел, для возвращения былого расположение могут уйти годы. Лучше всего держать язык за зубами умеют Овны и Стрельцы, с которыми можно построить крепкий союз. Кем восхищаются самоуверенные Львы, так это амбициозными Козерогами. А непостоянные и вспыльчивые Близнецы могут вывести из себя.

Фото - pixabay.com

ДЕВА

Надежным, ответственным и разумным Девам нравится общество эмоционально стабильных приятелей, таких как Телец и Козерог. С другой стороны, их привлекает чувствительность и романтичный настрой Рака – это именно те люди, которые могут позаботиться в трудные моменты. Девы являются реалистами по своей натуре, поэтому им претит бурная фантазия Рыб, которая часто оборачивается банальным обманом.

ВЕСЫ

С представителями этого знака, без преувеличения, хотят дружить все. Если говорить о собственных предпочтениях, комфортнее всего Весам рядом с Водолеями и Близнецами. Лев хотя и тяжеловат характером, часто вдохновляет на творчество. А если в жизнь хочется добавить разумной остроты, заручитесь поддержкой Овнов. А упрямство Козерогов и агрессию Скорпионов Весы тяжело переносят.

СКОРПИОН

Риторический вопрос: найдется ли в окружении Скорпионов человек, который будет на 100% соответствовать их представлением о совершенном друге? Наверное, нет. В отсутствие такого идеала он может окружить себя Раками и Рыбами, полагаясь исключительно на собственную интуицию. Со своей стороны Скорпион уважает и принимает авторитет Львов, попадая под действие их харизмы.

СТРЕЛЕЦ

Самый свободолюбивый знак зодиака, а окружающие искренне восхищаются его независимостью. В свою очередь вы дорожите друзьями, которые не навязывают вам свое общество. Лучше всего это понимают уверенные в себе Овны и Львы. Дева помогает вам направить энергию на что-то продуктивное. А вот Козерог может оказаться слишком тяжелым для вашего темперамента по своей природе.

КОЗЕРОГ

Никто не одинок? Козерог в этом совсем не уверен. Кажется, что только наедине с самими собой они обретают гармонию. Как правило, необходимый уровень доверия завоевывают братья по разуму – Девы и Тельцы. В редкие моменты, когда вам хочется заботы и внимания, обратитесь к Ракам. А вот Весам и Овнам стоит вас остерегаться, с представителями этих знаков Козероги бывают наиболее беспощадны.

ВОДОЛЕЙ

С Водолеями могут найти общий язык знаки, которых не смутит оригинальный склад характера и образ жизни представителей этого знака. Проще всего к экстравагантным поступкам относятся понимающие Весы и любопытные Близнецы, которые могут составить веселую компанию и вернуть с небес на землю, при необходимости. А вот у чересчур серьезных Девы и Козерога нет с вами абсолютно ничего общего.

РЫБЫ

Рыбам необходимо быть бдительней и выбирать друзей осторожно – вы, как губка, поглощаете абсолютно всю энергию, которая вас окружает. Безопасными товарищами будут Рак и Скорпион, они разделяют вашу эмоциональную уязвимость. Сами вы искренне восхищаетесь жаждой приключений Овнов и готовы составить им компанию. А раздражают вас неспособность Тельцов хранить секреты и непостоянство Близнецов.

Напомним, ранее мы писали, какую породу кошек советуют выбрать астрологи – каким знакам зодиака следует завести благородного мейн-куна, а кто идеально уживется с подвижным и активным абиссинцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру