Какая порода кошек лучше подходит каждому из знаков зодиака

С помощью гороскопа можно определить не только особенности характера человека и совместимость с партнером, но и узнать, какой питомец больше вам подходит.

Какая порода кошек лучше подходит каждому из знаков зодиака
Фото - pixabay.com

Сегодня мы расскажем, какую породу кошек советуют выбрать астрологи – кому следует завести благородного мейн-куна, а кто идеально уживется с подвижным и активным абиссинцем.

Овен

Овны деятельны, активны, порой даже немного агрессивны. Они очень целеустремлены, но достигают целей за счет упрямства. Такому человеку подойдет питомец со схожим характером, которого Овен сможет уважать и наслаждаться общением с непоседливым питомцем. Подходящие породы: бирманский кот, сиамы, ориенталы.

Телец

Тельцы ценят комфорт и домашний уют. Люди, относящиеся к этому знаку зодиака знают толк в красоте, а предрасположенность в роскоши и достатку указывают на то, что Телец выберет себе в питомцы красивую кошку с роскошной шерстью и спокойным характером. Идеальные кошки-спутники для Тельца: перс или любой вид британца.

Близнецы

Близнецы – один из самых дружелюбных знаков гороскопа, они умеют отлично приспосабливаться к любым условиям, легко находят общий язык с новыми людьми и с удовольствием поддерживают связь со старыми друзьями. Близнецам необходима кошка-компаньон со схожим характером, поэтому они идеально уживутся с умными и активными тайскими кошками, саваннами, абиссинцами.

Фото - pixabay.com

Рак

Раки отличаются чувствительностью, преданностью и ранимостью, но некомфортно будут чувствовать себя с излишне требовательным питомцем. Они высоко оценят нежную и ласковую кошку-компаньона, которая с радостью встретит их после тяжелого рабочего дня и с удовольствием поваляется вместе с хозяином в выходной. Ракам подойдут невская маскарадная, сибирская, манчкин или даже девон-рекс.

Лев

Львы высоко ценят независимость, ненавязчивость и не терпят излишне ласковых питомцев. Но при этом представители этого знака обладают сильным, волевым характером и питомца подбирают себе под стать. Педантичным Львам, придерживающимся традиционных ценностей, идеально подойдет кошка породы мейн-кун. Также можно выбрать в спутники царственного британца или шотландца.

Дева

Девы трудолюбивы, педантичны, ценят материальный достаток, но при этом для них важна эстетическая составляющая. Поэтому идеальным питомцем для Девы станет изысканная кошка с хорошим интеллектом и покладистым характером. Этим требованиям в полной мере отвечают породы кошек: русская голубая, бенгальская, американская короткошерстная. Они очаровательны и достаточно активны, но при это отличаются чувством собственного достоинства и независимостью.

Весы

Представителям этого знака зодиака подойдут кошки, соответствующие традиционным представлениям о пушистых питомцах. Весам нужны кошки с легким, уживчивым нравом, ласковые и подвижные, не проявляющие агрессии к другим питомцам, членам семьи и друзьям. Разброс в рекомендованных породах обширен: мейн-кун, сфинкс, американский керл, даже британская шиншилла, если есть время ухаживать за шерстью питомца.

Фото - pixabay.com

Скорпионы

Один из самых сильных представителей знаков зодиака отличается страстностью натуры, они активны и эмоциональны, с ярко выраженной творческой жилкой. Скорпионам подойдут активные, даже немного «дикие» кошки, со сложным характером и перепадами настроения. С тихой домашней кошкой представитель этого знака заскучает. Рекомендуемые породы: бенгальская, оцикет, сиамская кошка.

Стрельцы

Рожденные под знаком стрельца особенно ценят свободу и не терпят ограничений. Стрельцы оценят питомца, не боящегося путешествий и новых впечатлений, который легко переносит дорогу и не испытывает лишнего стресса из-за смены окружающей обстановки. Рекомендуемые породы: немецкий рекс, норвежская лесная кошка, тайская кошка, русская голубая.

Козерог

Амбициозные Козероги любят планировать, просчитывать и все тщательно организовывать. Козерогам подойдут питомцы с живым активным умом, любознательные, но в то же время «охотники», активные и даже немного агрессивные кошки, которые не потерпят соперника в доме в виде другого питомца. Рекомендуемые породы: бурманская кошка, сибирская кошка, экзот.

Водолей

Водолеи высоко оценят и смогут позаботиться даже о самых экзотических питомцах. Водолеи упрямы, не зависят от общественного мнения, но в то же время противоречивы и очень привязываются к питомцу. Представители этой породы оценят нестандартный характер и внешность кошки с «изюминкой». Рекомендуемые породы: бобтейл, девон-рекс, керл, балинезийская кошка.

Рыбы

Рыбы отличаются непостоянством, двойственностью и отличной интуицией. Они оценят миролюбивого, ласкового и не слишком «разговорчивого» питомца. Представители этого знака зодиака не оценят излишне свободолюбивую кошку или требующую активных игр. Мечтательным и немного не организованным рыбам подойдут породы: норвежская лесная кошка и рэгдол.

Как мы писали ранее, от знака зодиака человека могут зависеть не только основные черты характера, но также конфликтность и отношение к дружбе, считают астрологи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру