Daily Express: Тыквенные семечки снижают уровень сахара при диабете

Предотвратить диабет и связанные с ним осложнения могут помочь тыквенные семечки, которые способны снижать уровень сахара в крови.

Daily Express: Тыквенные семечки снижают уровень сахара при диабете
Фото - pixabay.com

Диабетом диагностируют у людей, организм которых не способен реагировать или вырабатывать инсулин. Гормон нужен для поглощения сахара из крови для получения энергии, а если этого не происходит, здоровью наносится серьезный вред, пишет Express.

Некоторые продукты облегчают этот процесс, снижая уровень глюкозы. Одним из них являются семечки тыквы, благодаря содержанию в них полисахаридов, которые демонстрируют сахарорегулирующий эффект. Потребление 60 граммов продукта снижает уровень сахара до 35%.

Фото - pixabay.com

Специалисты рекомендуют использовать диабетикам богатые белками и жирами семена после еды. От диабета реже страдают и люди, включающие в рацион продукты, богатые магнием. Он содержится в цельнозерновых, орехах и зеленых листовых овощах.

Помимо этого, тыквенные семечки содержат много других питательных веществ, которые эффективно поддерживают стабильный уровень сахара. В частности, клетчатку, замедляющую всасывание, витамин Е и каротиноиды, уменьшающие воспаление.

Как мы ранее писали, люди с дефицитом цинка часто сталкиваются с инфекциями дыхательных путей, поэтому необходимо регулярно восполнять дефицит этого важного микроэлемента в организме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру