Автоэксперт Васильев назвал способы зимнего прогрева двигателя в 2021 году

Наступление зимнего сезона снова сделало актуальным вопрос – прогревать или не прогревать двигатель перед началом движения.

Автоэксперт Васильев назвал способы зимнего прогрева двигателя в 2021 году
Фото - pixabay.com

Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал журналистам «Российской газеты» о двух подходах к решению популярной дилеммы. Первый из них можно назвать экологически ответственным, а второй – разумным по отношению к автомобилю.

Считается, что двигателям современных автомобилей не требуется специальный прогрев. Начинать движение можно практически сразу после запуска. Это вполне допустимо, ведь мгновенно практически никто не трогается. Требуется время для того, чтобы пристегнуться и осмотреться.

Фото - pixabay.com

Хотя моторам достаточно около 30 секунд для нормализации давления масла, после запуска лучше дождаться момента, понижения стартовых оборотов до номинальных значений на холостом ходу. Это можно определить как по показаниям тахометра, так и на слух.

Васильев также напомнил владельцам старых автомобилей, что до начала устойчивой работы двигателя движение начинать нельзя, а в стартовом режиме при начале движения такой мотор будет слишком неэкологичным.

Как мы ранее писали, автоэксперты дали российским водителям рекомендации, как избежать аварийной ситуации на зимней дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру