Перепады температуры негативно отражаются на работе смартфона

Эксперт Евгений Кашкин рассказал, как перепады температуры отражаются на работе смартфона.

Перепады температуры негативно отражаются на работе смартфона
Фото: pexels

Зимой смартфон испытывает температурные перегрузки: лежит в кармане верхней одежды при минусовой температуре на улице, а потом попадает в тепло. От них страдают и аккумулятор, и корпус, и начинка.

Чем ниже температура окружающей среды, тем медленнее идет электрохимическая реакция в аккумуляторе, говорит доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин. Поэтому стоит на морозе отключить ненужные функции типа Bluetooth и геолокации, убирать закрываемые приложения из контекстного меню.

При перепаде температур опасно возникновение конденсата и повышенной влажности. В идеале телефон должен находиться во внутреннем кармане, где теплее. Хорошо защищает от температурных нагрузок силиконовый чехол. Вернувшись в тепло, не спешите сразу ставить смартфон на зарядку, выждите полчаса.

Если при производстве мобильника использовались не самые качественные материалы, то при ударе на морозе корпус пострадает сильнее, чем при более высокой температуре, сказал Кашкин агентству «Прайм».

Напомним, недавно мы рассказали, каким образом смартфоны прослушивают россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру