Жители РФ перечислили самые бесполезные покупки на «черную пятницу»

Более половины жителей России приобретали товары по скидкам на «черную пятницу». Опрос показал, что почти треть граждан обошлась без половины купленных вещей.

Жители РФ перечислили самые бесполезные покупки на «черную пятницу»
Фото - pixabay.com

Среди бесполезных покупок участники опроса, проведенного Райффайзенбанком, называли вставную челюсть, платье для кошки, костюм клоуна и секс-игрушки, пишет ТАСС. Часто выяснялось, что вещи со скидкой стоили не дешевле обычной цены до «черной пятницы».

По данным исследования, чаще всего россияне на распродажах приобретают одежду, обувь, технику и товары для дома. Каждый третий выбирает товары для детей и косметику. Реже покупают товары для животных, цифровой контент, товары для творчества и хобби.

Траты каждого пятого опрошенного составляли в период акций от 10 до 20 тысяч рублей, треть граждан потратила 5-10 тысяч рублей, а каждый четвертый 1,5-5 тысяч рублей. В опросе принимали участие свыше 3 тысяч россиян старше 18 лет из разных регионов.

Как мы писали ранее, покупатели из России планируют увеличить траты в «черную пятницу» на треть, по сравнению с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру