В Йошкар-Оле открыли улицу Петрова

В Йошкар-Оле завершилось строительство улицы Петрова и бульвара Ураева.

В Йошкар-Оле открыли улицу Петрова
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев торжественно открыл достроенную улицу Петрова.

Улица не новая. За последнее десятилетие между Воинов-Интернационалистов и Сернурским трактом появились свеженькие многоэтажки, магазины, детские площадки, детсад. Но проезжая часть и тротуары оставались такими же, как во время строительства домов. 

В Йошкар-Оле торжественно открыта улица Петрова

В Йошкар-Оле торжественно открыта улица Петрова

Смотрите фотогалерею по теме

Благодаря включению планов по преображению улицы Петрова и бульвара Ураева в индивидуальную программу социально-экономического развития республики было получено федеральное финансирование для строительства проезжих частей и тротуаров. Оно началось в прошлом году и сейчас практически завершено. Общая стоимость реализации проектов составила 490 миллионов рублей.

Александр Евстифеев, поблагодарил строителей за достойную работу. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

«За последние два года жители привыкли к тому, что в республике, в столице в первую очередь, делаются достойные дороги. Это приучило нас к культуре вождения, к безопасности, к тому, что гулять по улицам становится приятнее. Это дело ваших рук, поэтому вам огромное спасибо за труд. Тот остаток на 99 миллионов рублей, который нам предстоит завершить, я нисколько не сомневаюсь, что вы выполните вовремя и с хорошим качеством. Будем считать, что это общий подарок: и органов власти, и строителей ко Дню республики. Мы отметим 101 годовщину образования Республики Марий Эл, принято к каждому празднику дарить подарки. Это достойный подарок не на один день, что очень важно. То, что вы сделали, должно служить много лет», – подчеркнул Александр Евстифеев.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, на каких улицах столицы появились новые дорожные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру