Sohu рассказал, что во Вьетнаме нашлась самая необычная закуска к водке

Китайское издание Sohu рассказало о самой необычной вьетнамской закуске к алкогольным напиткам.

Пищевые традиции в каждой стране свои. Издание Sohu сравнило закуски к крепкому алкоголю, которые подают в России, Китае, Японии и Вьетнаме. Например, в Китае таких снеков очень много – от жареного арахиса до жареных куриных лапок, топленой говядины и консервированных яиц.

В Японии одна из самых распространенных закусок – соевые бобы в стручках, выдержанные в соли и отваренные. Любят японцы и шашлычки из рыбы, мяса, овощей. Такие шашлычки всегда соленые.

Соленья популярны и в России. Самыми частыми закусками издание назвало порезанное кусочками соленое сало и целые соленые огурцы.

Вьетнамцы же закусывают спиртное рыбой. Живой. В чешуе. Ее разве что выдерживают какое-то время в чистой воде. Вьетнамцы отламывают кусочки рыбы и едят их вместе с основным блюдом, запивая все это алкогольными напитками, передает «ИноСМИ».

Напомним, недавно мы рассказали, что окраска большой панды оказалась способом камуфляжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру