Марий Эл вышла в лидеры по реализации нацпроектов регионами РФ

По реализации региональных проектов Республика Марий Эл демонстрирует лучшие показатели в ПФО и РФ.

Марий Эл вышла в лидеры по реализации нацпроектов регионами РФ
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

В правительстве РМЭ обсудили работу по национальным проектам. Как сообщил замминистра промышленности, экономического развития и торговли республики Михаил Полубарьев, уровень законтрактованности средств от общего объема контрактуемых обязательств этого года составил 93,4%. К середине октября профинансировано 8,5 миллиарда рублей, это 73,2% лимитов 2021 года.

В этом году уже введено в строй 13 из запланированных 22 новых объектов: здания филармонии, детсада в Медведево, шести фельдшерско-акушерских пунктов, вертолетная площадка, футбольное поле в Красногорском, закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов в Медведевском районе.

К январю должны быть готовы ФОКОТ в Волжске и станция второго подъема и умягчения воды на водозаборе в Новом Торъяле, завершена реконструкция площади в Козьмодемьянске, построены еще два детских сада.

Что касается мероприятий программы социально-экономического развития республики, профинансировано почти 68% лимитов – 686 миллионов рублей. Строится автовокзал и три улицы в столице, проектируются здание нового терминала аэропорта и пассажирский причал в Козьмодемьянске. В районах введено несколько объектов водоснабжения, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что Александр Евстифеев выделил средства для дополнительных койкомест в больницах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру