Марий Эл готова к проведению Всероссийской переписи населения

15 октября в Марий Эл станет первым днем Всероссийской переписи населения.

Марий Эл готова к проведению Всероссийской переписи населения

Завтра в России стартует перепись населения. В Марий Эл подготовлены 206 участков, где жители республики смогут заполнить анкеты, сообщает ИА «Кулик». В течение 30 дней будут работать более 1600 переписчиков и контролеров. Узнать их легко: по голубым жилетам, синим шарфам и планшетам. При этом не обязательно дожидаться, когда переписчик придет к вам домой: можно самостоятельно принять участие в переписи, посетив участок или в многофункциональный центр. 

Однако главным способом внести свои данные в этот раз станет электронный. В период пандемии он особенно актуален. Никуда не нужно идти: достаточно открыть сайт госуслуг в телефоне или на компьютере. 

Хотите все-таки прийти на переписной участок? Их адреса здесь. Работают участки с 8:00 до 20:00.

Сегодня на заседании Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения председатель комиссии, первый зампред правительства Марий Эл Михаил Васютин отметил, что введенные на днях указом Главы республики ограничения не коснутся мероприятий переписи. Не привитым от коронавируса и не болевшим людям старше 65 лет следует оставаться дома на самоизоляции, но никто не станет запрещать им посетить переписные участки. Визиты на спортивные объекты, театры, кафе и рестораны теперь возможны только по QR-кодам или справкам о перенесенном заболевании, но на переписные участки это ограничение не распространяется. 

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. У нее есть сайт: strana2020.ru. Телефон горячей линии, где можно получить ответы на любые вопросы: 8-800-707-20-20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру