В Марий Эл введены дополнительные антиковидные ограничения

В Марий Эл продлен режим готовности и введены новые ограничения в целях препятствия распространению коронавируса.

В Марий Эл введены дополнительные антиковидные ограничения

Глава республики продлил режим повышенной готовности до 1 декабря. По-прежнему запрещены массовые мероприятия с очным присутствием граждан, обязательны социальная дистанция и маски в общественных местах.

Также подписанный сегодня указ вводит новые ограничения. Временно запрещены физкультурные и спортивные мероприятия с очным присутствием зрителей. Запрещен публичный Wi-Fi в точках общепита. Сами заведения общепита, расположенные в ТРК, должны с 22 октября приостановить работу за исключением доставки и обслуживания на вынос, и за исключением тех из них, которые имеют отдельный вход с улицы.

Снова закрыты детские развлекательные центры и комнаты, детям нельзя бывать в торговых центрах без взрослых.

С 22 же октября не переболевшие за последние полгода или невакцинированные люди от 65 лет должны оставаться на самоизоляции.

Вводится посещение общепита, спортивных и культурных учреждений по QR-коду о вакцинации, который действителен в течение года, либо по справке об отрицательном ПЦР-тесте (действительна 72 часа).

Вместе с тем указ снял запрет на работу общепита по ночам – в отношении клиентов с QR-кодом или справкой.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что работники промышленных предприятий тоже должна сделать прививку от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру