При поддержке Фонда ЖКХ в Йошкар-Оле будет отремонтирован жилой дом

Финансовая поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ поможет провести энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирного дома в Йошкар-Оле.

При поддержке Фонда ЖКХ в Йошкар-Оле будет отремонтирован жилой дом
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

В августе фонд одобрил заявку нашей республики на получение финансовой поддержки для капремонта дома 100 по улице Либкнехта. На ремонтные работы будет выделено 4,9 миллиона рублей, в том числе почти 80% (3,9 миллиона) из средств фонда.

Задача – повысить энергоэффективность здания. Планируется установить узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, выполнить ремонт трубопроводов внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, провести мероприятия по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования.

Также два месяца назад фонд одобрил заявку на поддержку реализации четвертого этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2023 годы. Будет ликвидировано более 63 000 квадратов жилья, новые квартиры получат 4 125 человек, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал о конкурсе логотипов для ДК имени ХХХ-летия Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру