Названы пять вещей, которые не стоит делать людям старше 60 лет

Американские специалисты рассказали, каких действий лучше избегать людям старше 60 лет.

Названы пять вещей, которые не стоит делать людям старше 60 лет
Фото: unsplash

Чем мы старше, тем выше риск травм и развития заболеваний. Предотвратить неприятности помогут пять простых правил.

Во-первых, постарайтесь реже сидеть без дела. Любое движение лучше его отсутствия.

Во-вторых, при этом стоит помнить, что для немолодого организма некоторые физические упражнения становятся сложными, а то и опасными. Например, интенсивные упражнения на пресс могут повредить спину, бег – привести к переломам, а слишком частое поднятие тяжестей – к травмам из-за того, что с возрастом мышцам требуется дополнительное время на восстановление.

В-третьих, даже если за все время пандемии вы не заболели коронавирусом, это не повод пренебрегать прививкой. Лучше защититься, чем получить серьезные проблемы со здоровьем.

В-четвертых, не игнорируйте проблемы с памятью. В шестидесятилетнем возрасте чаще всего начинается болезнь Альцгеймера и другие виды деменции. Чем раньше будут замечены изменения когнитивных способностей, тем больше шансов справиться с ними и спланировать будущее.

Наконец, в-пятых, пожилым людям больше, чем молодым, требуется жидкость, потому что у них выше риск обезвоживания. Если вы хотите пить, значит, вы уже обезвожены. Жидкость нужна для всех функций организма, от смазывания суставов до регулирования температуры тела и перекачки крови в мышцы, пишет МК со ссылкой на портал Eat This! Not That!

Напомним, недавно мы рассказали о способах снизить риск рака почек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру