Состоялась видеовстреча Президента РФ и Главы Марий Эл

Сегодня в режиме видеоконференции Президент Владимир Путин поговорил с Главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым.

Состоялась видеовстреча Президента РФ и Главы Марий Эл
Фото: kremlin.ru

Александр Евстифеев доложил о ситуации с пандемией коронавируса в регионе. Он рассказал, что ситуация находится под контролем, действует достаточное количество коек в стационарах, а план вакцинации выполнен на 43%. «Стараемся, чтобы у населения на смену незнанию и страху пришла ответственность. Ставим задачу не допустить вакцинированного неравенства коллективов», – сказал руководитель республики.

Второй темой стало социально-экономическое развитие Марий Эл. По словам Евстифеева, обеспечено увеличение промышленного производства на 1,6%, сельхозпроизводства – 114%. Увеличен объем строительных работ на 19%, инвестиции в основной капитал – на 17%.

Строится речной порт в Козьмодемьянске, автовокзал в столице, новый терминал аэропорта.

Многое делается для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог по нацпроекту. В этом году отремонтирован сверх плана 121 километр трасс. Уже законтрактованы объекты на следующий год и 64% на 2023-й.

«Но самое важное, за что вся республика благодарит Вас, Владимир Владимирович, в республике не было перинатального центра. С прошлого года строительство идет. 1 декабря мы перинатальный центр сдаем. Это актуальнейшая тема, потому что младенческая смертность в республике была недопустимо высокой», – сказал Александр Евстифеев.

Владимир Путин отметил, что в республике очевидно хорошие показатели по основным направлениям деятельности, заметно развивается строительство. Он поручил активнее заниматься проблемой аварийного жилья и развития жилищно-коммунального хозяйства, войти в соответствующие программы.

Также президент сказал, что будут проработаны поступившие от властей республики в правительство РФ документы, по которым ведомства получат необходимые поручения.

Напомним, ранее МК в Марий Эл показал, как сейчас выглядит изнутри новый корпус Перинатального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру