Офтальмолог назвала 5 причин для срочного обращения к врачу

Кандидат медицинских наук больницы «РЖД-Медицина» в Саратове Екатерина Горностаева назвала пять причин для срочного обращения к специалисту.

Офтальмолог назвала 5 причин для срочного обращения к врачу
https://4.bp.blogspot.com/

Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории Екатерина Горностаева рассказала, что для срочного обращения к врачу пациенту достаточно испытывать боль в глазах, дискомфорт, повышенную слезливость и выделения. Также врач отметила, что у больных могут возникать нарушения зрения и подвижности глазного яблока.

"Ощущение боли, дискомфорта в глазах или около глазного яблока — один из первых и распространенных симптомов глазных болезней. Такой симптом не только доставляет неприятные ощущения, мешает жить обычной жизнью, но и может сигнализировать о серьезных проблемах со зрением", - рассказала офтальмолог Горностаева.

Что касается нарушения зрения, с такой проблемой тоже не стоит медлить. Нагрузку на глаза пациент может испытывать даже по время обычной прогулки по улице. Горноставева призвала не затягивать с посещением врачей и своевременно обращаться за помощью.

Ранее мы сообщали, что доктор Ершов рассказал, почему врачи выписывают бесполезные лекарства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру