Общественная палата Марий Эл подвела итоги работы наблюдателей

В Марий Эл подведены результаты работы общественных наблюдателей за выборами.

Общественная палата Марий Эл подвела итоги работы наблюдателей

В числе 1040 общественных наблюдателей были активные граждане, представители общественных организаций и политических партий, Общественной палаты республики. В течение трех суток они присутствовали на всех избирательных участках и в центре общественного наблюдения в Йошкар-Оле и дотошно высматривали непонятные или незаконные ситуации.

Сегодня на брифинге председатель Общественной палаты Герман Дементьев резюмировал, что общественное наблюдение хорошо себя зарекомендовало. Его представители действовали профессионально, спокойно, честно.

Серьезных нарушений в нашей республике не зарегистрировано. А с мелкими благодаря видеокамерам и острым глазам наблюдателей удавалось быстро справиться. Например, таким образом членам избирательных комиссий напоминали о необходимости надеть маску или о том, что они не должны брать у избирателей заполненные бюллетени, даже если тем неудобно самостоятельно справиться с листами бумаги у КОИБов.

«Роль наблюдателей оказалась незаменима в том, чтобы не столько зарегистрировать нарушения, сколько скорректировать или предотвратить их»,приводит ИА «МедиаПоток» слова руководителя штаба общественного наблюдения за выборами Людмилы Петровой.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал об итогах выборов в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру