Выборы в Марий Эл: день третий, финальный

Выборы в Марий Эл: день третий, финальный
Иннокентий Радыгин

В последний день выборов я решил наведаться в избирательный участок №4 «Чавайновский». В предыдущие пару дней здесь в среднем за день приходили голосовать чуть более сотни избирателей, поэтому и сегодня днем йошкаролинцев, желающих отдать свой голос, было тоже немного.

Вообще, в этом году Йошкар-Ола демонстрирует одни из самых низких показателей явки в Марий Эл. Активность жителей столицы по данным ЦИК РМЭ составляет 34,47%.

На избирательном участке №4, как на всех остальных в Йошкар-Оле, все стандартно, проверка на входе, маски, одноразовые шариковые ручки. Обстановка более чем спокойная, даже наблюдатели уже не вскакивают при появлении нового человека, так как сами уже то ли успокоились, то ли откровенно устали.

К счастью и всеобщему спокойствию громких провокаций в республике не было. Еще бы, за всеми УИК из здания Ледового дворца следит «большой брат», который фиксирует даже незначительные технические неудобства, например, такое, как слишком громко включенное радио. Поэтому прозрачность нынешнего избирательного процесса контролируется на принципиально новом уровне.

«Здравствуйте, бюллетень обработана», - приветливо говорит КОИБ, проглотив очередной лист бумаги от избирателя. Очередной житель столицы проголосовал, выполнив свой гражданский долг. Выборы медленно, но верно, подходят к концу, но самое интересное будет ночью. Поэтому ждем.

По данным ЦИК РМЭ на 15 часов, активность жителей Марий Эл составляет 38,94%. Всего на данный момент в выборах приняли участие 206 853 человек.

Как мы писали ранее, в Марий Эл проголосовали больше трети от общего числа избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру