Врач Олийниченко назвала отличия методов коррекции фигуры

Косметолог Инесса Олийниченко рассказала об основным методах коррекции фигуры.

Врач Олийниченко назвала отличия методов коррекции фигуры
Фото: unsplash

Современная медицина предлагает разные способы избавиться от лишнего жира. В зависимости от степени выраженности проблемы можно выбрать самый эффективный и безопасный.

Как говорит врач-косметолог Инесса Олийниченко, при локальных отложениях толщиной не больше двух сантиметров хорошо работает липолитическая мезотерапия. Ее используют, чтобы убрать излишки жировой ткани под подбородком, на животе, боках, на внутренней поверхности плеч и бедер. При этом для лица используются препараты, уменьшающие объем жировой клетки. Более сильные методы опасны, поскольку лишенная жировой поддержки кожа сделает лицо осунувшимся, придаст ему усталый вид.

Для тела применяются прямые липолитики, способные разрушить жировую ткань. Процедура эта не рекомендована людям с проблемами желчевыводящей системы и печени, так как продукты распада жировой ткани выводятся через них. Потребуется от трех до восьми процедур.

Когда жировой слой превышает три сантиметра, применяется аппаратный криолиполиз. Слой ткани засасывается аппаратом вместе с кожей и подвергается воздействию низкой температуры. Продукты распада также выводятся из организма через печень или лимфатическую систему. Эффект заметен практически сразу.

Самая же эффективная – хирургическая липосакция. Но не каждый отваживается лечь под скальпель. К тому же впоследствии требуется в течение определенного времени носить компрессионное белье и вообще быть осторожным.

«Хирургическая липосакция, или липоскульптура, наверное, одна из самых эффективных процедур: она позволяет именно смоделировать тело, убрать навсегда избытки жировой ткани и добавить, например, собственную жировую ткань в те места, где имеется ее недостаток», – рассказала Инесса Олийниченко в эфире 5-tv.ru.

Напомним, ранее мы писали, почему не стоит сочетать в салате помидоры и огурцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру