В 2021 году в Марий Эл введено в строй 12 объектов капитального строительства

С января по июль в Марий Эл введено 12 объектов капитального строительства из запланированных 21.

В 2021 году в Марий Эл введено в строй 12 объектов капитального строительства
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Об этом говорилось на совещании по вопросам реализации национальных проектов, которое с членами правительства республики провел Глава региона Александр Евстифеев. В числе начавших работу новых объектов – Марийская государственная филармония им. Якова Эшпая, детский сад в Медведево, шесть ФАПов, вертолетная площадка, два стадиона-площадки, закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов в Медведевском районе.

В целом к августу республика получила шесть миллиардов рублей на реализацию мероприятий нацпроектов. Это 61,4% от годового плана.

1,3 миллиарда выделяется на поддержку семей с новорожденными детьми. Таких в республике больше шести тысяч. 1,5 миллиарда предназначены для мероприятий нацпроекта «Здравоохранение». Скоро будет объявлен аукцион на закупку оборудования для телемедицины на сумму более 21 миллиона рублей. В сентябре планируется приобрести лекарства для сердечников на 1,4 миллиона рублей, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев поставил задачу своевременно осуществлять запросы предельных объемов финансирования с учетом календарных планов выполнения работ по заключенным контрактам, обеспечить выполнение сроков по всем федеральным проектам.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что строительство родильного отделения в Волжске взято на контроль прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру