Главный редактор ИА «МедиаПоток» принял участие в брифинге медиагруппы «Патриот»

Главный редактор ИА «МедиаПоток» Контантин Терехов поучаствовал в брифинге главы медиагруппы «Патриот» Николая Столярчука, где обсудил самые яркие события ушедшей недели в Марий Эл.

Главный редактор ИА «МедиаПоток» принял участие в брифинге медиагруппы «Патриот»

Информационное агентство «МедиаПоток» работает в Марий Эл уже почти шесть лет, а под руководством Константина Терехова три года. Издание хорошо знают и активно читают в Марий Эл, о чем говорят цифры посещаемости, например, за прошлый год на сайте побывало более 5 млн. человек.

Выступая на брифинге, главред «МедиаПотока» рассказал о специфике работы издания, отметив наиболее интересные темы в Марий Эл. Например, чаще всего обсуждаются и читаются материалы про вакцинацию, о ее плюсах и минусах, однако до сих пор некоторые граждане не спешат делать прививку. Именно поэтому команда «МедиаПотока» продолжает ежедневно снабжать жителей региона свежей информацией о вакцинации, преподнося не только факты, но и мнения специалистов, которые часто развивают мифы о прививочной кампании.

Не менее обсуждаемой новостью стало открытие Центра вакцинации в ДК им. XXX-летия Победы, а также вопроса ревакцинации населения. Кроме того, нельзя обойти стороной думские выборы, которые произойдут этой осенью.

Материалы на эту тему не менее интересные и сейчас в Марий Эл происходит горячая пора предвыборной агитации. Константин Терехов отметил, что скорее всего ожидать сюрпризов от выборов не стоит, лидером традиционно станет «ЕР», а в тройке лидеров окажутся КПРФ и ЛДПР. Что касается новичков, например, «Новые люди» или «Партия Роста», то они, по мнению Константина, не смогут набрать большого количества голосов.

И, наконец, Николай Столярчук и Константин Терехов обсудили культурную жизнь в Марий Эл. Главред «МедиаПоток» рассказал, что пока она в регионе находится в стадии легкой заморозки, т.к действует режим повышенной готовности и многие культурные учреждения попросту закрыты или имеют возможность заполнения лишь наполовину.

Чем значимо участие «МедиаПотока» на брифинге? ИА заявило о себе на федеральном уровне, еще раз подчеркнув факт информационного сотрудничества с Медиагруппой «Патриот», которое началось с 18 января 2021 года. Такое сотрудничество поможет рассказать о Марий Эл не только на региональном, но и на федеральном уровне, а также поделиться нашими новостями на всю страну.

Сам же Константин не по наслышке знаком с «Патриотом», т.к три года проработал в его флагманском издании РИА ФАН. Во многом благодаря этому сейчас «МедиаПоток» успешно представляет себя в федеральных сюжетах Сети, собирая немалое количество просмотров и посещений. Но совершенству нет предела, и сам Константин это прекрасно понимает.

Свое выступление он посчитал не очень удачным, посчитав, что оно получилось скомканным. Тем не менее, о «МедиаПотоке» рассказали и узнали, а значит работа на пути к успеху продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру