Исследование подтвердило превосходство электромобилей над ДВС

При использовании электромобилей происходит меньше вредных выбросов в окружающую среду, по сравнению с автомашинами, оснащенными двигателями внутреннего сгорания.

Исследование подтвердило превосходство электромобилей над ДВС
Фото - pixabay.com

Транспортные средства на электрической тяге не совершают вредных выбросов непосредственно, однако критики часто указывали на то, что производство энергии для зарядки их аккумуляторов обычно выполняется от угольных станций.

Международный совет по экологически чистому транспорту (ICCT)инициировал собственное исследование, которое опровергнуто доводы против использования электротранспорта. Анализ показал, что выбросы от электромобиля в Европе ниже на 66-69%, чем у автомобиля с ДВС; в США – на 60-68%; в Китае – на 37-45%; а в Индии – на 19-34%.

– Даже для Индии и Китая, которые все еще сильно зависят от угольной энергетики, преимущества электромобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV) очевидны, – комментирует Питер Мок, управляющий директор ICCT в Европе.

Как мы писали ранее, Россия оказалась на втором месте рейтинга дешевизны бензина АИ-95 среди 32 европейских государств, а по доступности для жителей оказалась в середине списка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру