Доктор Мясников раскрыл россиянам неочевидные предвестники инфаркта

На приближение инфаркта могут указывать не только такие очевидные симптомы, как боль в груди, одышка, потливость и слабость, но и менее явные признаки.

Доктор Мясников раскрыл россиянам неочевидные предвестники инфаркта
Фото - pixabay.com

По словам известного телеведущего и главного врача московской больницы №71 Александра Мясникова, предвестниками инфаркта могут являться боль в шее, плече или челюсти, речевые нарушения, вздутие и изжога, передает издание РИА Новости.

Специалист подчеркивает, что при наличии данных симптомов не следует сразу вызывать скорую помощь. Необходимо знать, находится ли человек в группе риска. В частности, опасность в большей степени грозит мужчинам старше 45 лет и женщинам после 50 лет.

Также остерегаться минимальных проявлений заболевания следует курильщикам, гипертоникам, людям с плохой наследственностью, испытывающим проблемы с уровнем холестерина и сахара. К факторам риска можно отнести неподвижный образ жизни и ожирение.

Как мы писали ранее, недостаток сна способен снизить эффективность вакцинации от коронавирусной инфекции, негативно сказываясь на работе иммунной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру