МегаФон запустил обучающую платформу для защиты от киберугроз

МегаФон предложил новое решение для бизнеса – обучающую платформу Security Awareness.

МегаФон запустил обучающую платформу для защиты от киберугроз
Фото: unsplash

По данным Positive Technologies, в 2020 году общее число зарегистрированных по всему миру кибератак оказалось в полтора раза больше, чем годом ранее. Причем 86% этих нападений были направлены на организации. Нарушения информационной безопасности отмечены в 88% российских компании, сообщает SearchInform. Каждый третий такой случай закончился финансовым ущербом для организации.

«МегаФон Security Awareness» это программа, обучающая работников эффективно защищаться от угроз из сети. Она включает занятия о правилах безопасности, данные о признаках фишинговых сайтов и о приемах и технологиях со стороны мошенников.

Эту платформу можно брендировать под заказчика, установив на его сервер. Можно пользоваться ею через облако, кстати, это позволяет сотрудникам организации обучаться со своим смартфонов.

Также есть возможность с помощью платформы сымитировать искусственные фишинговые атаки. Таким образом проверяется готовность предприятия к подобным угрозам и определяется возможный ущерб. Специалисты МегаФона готовы организовать дополнительные курсы для конкретных организаций.

«В первом полугодии спрос на решения в области кибербезопасности со стороны бизнеса вырос на 50%. Компании активно защищают свою инфраструктуру, но для успешного противостояния кибермошенникам необходимо правильно выстроить взаимодействие с сотрудниками – повышать их информированность об угрозах, отрабатывать опасные ситуации. Платформа Security Awareness поможет сформировать необходимые навыки и укрепит защиту компании», – говорит директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру