В правительстве Марий Эл обсудили развитие Юринского района

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с главой администрации Юринского муниципального образования Мариной Шиховой.

В правительстве Марий Эл обсудили развитие Юринского района
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Александр Евстифеев обозначил основные направления работы по социально-экономическому развитию района: «Одна из важных задач – строительство дороги по маршруту Марьино – Юрино, участок, длиной в 40 километров, мы за 2021-2022 годы должны полностью реконструировать. Затем – это частичный ремонт дороги на въезде в сам поселок Юрино. Далее – строительство переправы из поселка на другой берег Волги для того, чтобы появилось оптимальное транспортное сообщение Юрино – Козъмодемьянск. Затем мы, конечно, должны увидеть завершение строительства стадиона».

Как рассказала Марина Шихова, в этом году отремонтировано больше 16 километров автодороги, заканчивается ремонт ведущей в поселок Юрино улицы Кочетова, обновленной на протяжении более полутора километров.

«До недавнего времени поселок находился в тупиковой зоне. Но пришел инвестор, который изъявил желание связать правый и левый берег реки Волги. В целом это глобальное и масштабное событие для нашего района, поскольку мы приобретаем достойную транспортную развязку», – сказала руководитель райадминистрации. Сейчас причал в Юрино готов, ведутся работы на противоположном берегу Волги в селе Сумки.

В Юрино строится стадион. Передан в муниципальную собственность недостроенный дом на 39 квартир. Его начали возводить в 1995 году. Сейчас готов проект перепланировки, идет согласование с инвестором.

Глава поинтересовался, как в замке Шереметева прошла первая зима с центральным отоплением. По словам Шиховой, несмотря на морозы, по всему периметру замка поддерживалась постоянная оптимальная температура. По дальнейшей реконструкции замка сейчас направлена заявка в федеральный центр, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о ремонте 16-школы в марийской столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру