IT-специалист Ильичева назвала скрытые функции смартфонов

Эксперт рассказала о скрытых функциях смартфонов, которые делают работу с ними еще удобнее.

IT-специалист Ильичева назвала скрытые функции смартфонов
Фото: unsplash

Немногие пользователи айфонов знают, что последнее обновление работающей в них программы «Здоровье» снабдило ее функцией отслеживания качества походки, что дает информацию об осанке и здоровье в целом.

Также на айфоне можно легко создать новые команды, для этого есть специальное приложение. Таким образом получится в один клик отправить свою геолокацию или активировать голосом нужное действие.

Если дважды нажать кнопку звонка, смартфон позвонит по последнему в списке исходящих номеру.

Многие действия основываются на свайпе – смахивании влево или вправо. Так можно открыть конвертер валют, удалить ненужные цифры в калькуляторе.

Что до телефонов на Андроиде, в версии 7.0 возможно открыть два приложения на экране. Как говорит специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева, в меню нужно выбрать приложение и, удерживая вкладку, сдвинуть ее вверх. Внизу появится место для второго приложения.

А в версии 7.1 существует функция закрыть не закрывающееся обычным способом приложение, быстро нажав несколько раз кнопку «Назад», рассказала Ильичева агентству «Прайм».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что россияне с детьми-школьниками получат уведомление о выплате на Госуслугах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру